您现在的位置:首页 > 办事服务 > 采购信息 > 澄清更正公告

广东省四会监狱物业管理服务采购项目(2022年)结果更正公告(第一次)

时间:2022-05-24来源:本网
分享:

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GPCGD222201FT023J

原公告的采购项目名称:广东省四会监狱物业管理服务采购项目(2022年)

首次公告日期:2022年05月13日

二、更正信息

合同包2(包组2(专项服务):被服清洗、门窗保养维护、零星维修服务等):

更正事项:采购结果

更正原因:

包组1补充成交人(东莞市佳之利物业管理有限公司)的分项报价表附表。
包组2成交人(广州新宇物业管理有限公司)放弃成交资格,经采购人确认,顺延第二成交候选人(广州市维鹏建安工程有限公司)作为成交人。

更正内容:

原公告的合同包2(包组2(专项服务):被服清洗、门窗保养维护、零星维修服务等)中标供应商(第1候选人):广州新宇物业管理有限公司,更正为:广州市维鹏建安工程有限公司。

原公告的合同包2(包组2(专项服务):被服清洗、门窗保养维护、零星维修服务等)中标金额(第1候选人):10.00%,更正为:80.00%

其他内容不变

更正日期:2022年05月24日

三、其他补充事项

合同包1(包组1(常规服务):含保安、保洁服务、绿化养护、垃圾中转处理等):

供应商

资格性审查

符合性审查

最终报价(总价-元)/(优惠率-%/(折扣率-%

得分排名

推荐排名

东莞市佳之利物业管理有限公司

通过

通过

1,677,031.00元

1

1

佛山市佳德仕物业服务有限公司

通过

通过

1,793,118.20元

2

2

融创物业服务集团有限公司

通过

通过

1,686,000.00元

3

3

广东丰润环境管理服务有限公司

通过

通过

1,752,480.00元

4


深圳市鹏基物业管理有限公司

通过

通过

1,800,000.00元

5


奥联物业股份有限公司

通过

通过

1,900,060.80元

6


广州安裕健康发展有限公司

通过

通过

1,923,839.00元

7


北京奥华美洁投资发展有限公司

通过

通过

1,942,902.00元

8


广物服务集团有限公司

不通过符合性审查,原因是:包组1报价总金额是固定价且是唯一的,未超过包组1采购预算且分项报价未超过分享采购预算。评审不通过

广东福林门科技物业有限公司

不通过符合性审查,原因是:法定代表人/负责人资格证明书及授权委托书,按对应格式文件签署、盖章(原件)。评审不通过

广州聚家物业管理有限公司

不通过符合性审查,原因是:包组1报价总金额是固定价且是唯一的,未超过包组1采购预算且分项报价未超过分享采购预算。评审不通过

广州精道物业服务有限公司

不通过符合性审查,原因是:对标的内容没有报价漏项。评审不通过

珠海新润物业服务有限公司

不通过符合性审查,原因是:包组1报价总金额是固定价且是唯一的,未超过包组1采购预算且分项报价未超过分享采购预算。评审不通过

广州中信厚德物业管理有限公司

不通过符合性审查,原因是:包组1报价总金额是固定价且是唯一的,未超过包组1采购预算且分项报价未超过分享采购预算。评审不通过

广州市庆德物业管理有限公司

不通过符合性审查,原因是:包组1报价总金额是固定价且是唯一的,未超过包组1采购预算且分项报价未超过分享采购预算。评审不通过

广州市天誉物业管理有限公司

不通过符合性审查,原因是:对标的内容没有报价漏项。评审不通过

广州新宇物业管理有限公司

不通过符合性审查,原因是:对标的内容没有报价漏项。评审不通过

广东华翔物业集团有限公司

不通过符合性审查,原因是:包组1报价总金额是固定价且是唯一的,未超过包组1采购预算且分项报价未超过分享采购预算。评审不通过

合同包2(包组2(专项服务):被服清洗、门窗保养维护、零星维修服务等):

供应商

资格性审查

符合性审查

最终报价(总价-元)/(优惠率-%/(折扣率-%

得分排名

推荐排名

广州新宇物业管理有限公司

通过

通过

10.00%

1

1

广州市维鹏建安工程有限公司

通过

通过

80.00%

2

2

东莞市佳之利物业管理有限公司

通过

通过

80.00%

3

3

广东创信环保工程有限公司

通过

通过

85.00%

4


广州市信合物业管理有限公司

通过

通过

87.00%

5


广州精道物业服务有限公司

通过

通过

88.00%

6


广州聚家物业管理有限公司

通过

通过

90.00%

7


北京奥华美洁投资发展有限公司

通过

通过

92.00%

8


广州中信厚德物业管理有限公司

通过

通过

95.00%

9


广东华翔物业集团有限公司

通过

通过

95.00%

10


珠海新润物业服务有限公司

不通过符合性审查,原因是:包组2报价折扣率未超过100%。法定代表人/负责人资格证明书及授权委托书,按对应格式文件签署、盖章(原件)。评审不通过

广州安裕健康发展有限公司

不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省四会监狱

地  址:广东省四会监狱(广东省四会市济广北路1号)

联系方式:0758-3302705

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路118号之一810

联系方式:020-62791666

3.项目联系方式

项目联系人:潘工

电  话:020-62791640

广东省政府采购中心

2022年05月24日

相关附件:

关于广东省四会监狱物业管理服务采购项目处理意见的复函.pdf

合同包 2: 报价明细附件(广州市维鹏建安工程有限公司).pdf

中小企业声明函(广州市维鹏建安工程有限公司).pdf

分项报价表(东莞市佳之利物业管理有限公司).pdf